Escuela de Arte y Superior de Diseño Corella | Estudios Superiores Diseño Gráfico

El equipo humano

profesorada

Un proyecto educativo respaldado por personas comprometidas con la educación y el desarrollo de las personas

Aquí te mostramos el organigrama principal de la Escuela de Artes de Corella, así como un archivo descargable con el listado general del profesorado y responsables de tutoría.

EQUIPO DIRECTIVO

Directora: María Teresa Sáenz Barco
Jefe de Estudios: Rodolfo Cardiel Pelegrín
Secretario: Adolfo D. Martínez Hernández

JEFES DE DEPARTAMENTO

Orientación: Ana Carmen Escorza Gonzalo
Actividades Profesionales Externas: Félix Mª López De Dicastillo Albizua
Artes Plásticas: Fernando Guadilla de la Peña
Desarrollo y Promoción Artísticas: Javier López Fernández
Lengua y Literatura: Ana Isabel Corcín Berdonces

Inglés: Ana Isabel Trincado Ayensa
Geografía e Historia: Pedro Alberto Blanco Murillo
Música: Javier Horno Gracia
Filosofía: Víctor Manuel Landa Pinillos
Diseño Gráfico: Laura Sáez Ponzoni
Ecodiseño: Mª Isabel Oyaga Zalba

OFICINA

Mª Salomé Trincado Lauroba

CONSERJES

Miguel Ángel González Elvira
Juan Carlos Pérez Gil

TUTORÍAS

1º A Bachillerato: Javier Horno Gracia
1º B Bachillerato: Antonio Peña de Marcos
2º A Bachillerato: Fernando Guadilla de la Peña
2º B Bachillerato: Víctor Manuel Landa Pinillos
EESS de Diseño Gráfico 1º: Juan Ramón Rodríguez Díez
EESS de Diseño Gráfico 2º: Laura Sáez Ponzoni
EESS de Diseño Gráfico 3º: Eva Díaz De Pablo
A. al P. Gráfico Interactivo 1º: Marianela Santaolalla Marcilla
Ecodiseño 1º: Ana Mª González Martín
Ecodiseño 2º: Félix Mª López De Dicastillo Albizua

PROFESORES POR DEPARTAMENTOS

Dpto. de Artes Plásticas:

Javier López Fernández
Rodolfo Cardiel Pelegrín
Fernando Guadilla de la Peña
Pedro Jiménez Virto
María Dolores Campos Torrecilla
Amaya Madrigal Sanz
Ariadna Llussa Sanz

Dpto. de Educación Física:

Antonio Peña de Marcos

Departamento de Filosofía:

Víctor Manuel Landa Pinillos
Mª Teresa Sáenz Barco

Dpto. de Lengua y Literatura:

Ana Isabel Corcín Berdonces

Dpto. de Lengua Extranjera:

Ana Isabel Trincado Ayensa

Dpto. de Diseño Gráfico:

Juan Ramón Rodríguez Díez
Laura Sáez Ponzoni
Adolfo D. Martínez Hernández
Eva Díaz De Pablo
Marina Lizarbe Larrea
Juan José Martín Hernández
Marta Mendía Valencia
Marianela Santaolalla Marcilla

Dpto. de Diseño Industrial:

Ana Mª González Martín
Manuel Mª López González
Mª Isabel Oyaga Zalba
Félix Mª López De Dicastillo Albizua

PROFESORADO

Listado completo del profesorado por departamentos: cargos y listado profesorado